NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14
am 17.06.2017 in Hittfeld - Sportanlage am Peperdieksberg
Ergebnisliste
17.06.2017 / 16:32

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
75 m M13 17.06.2017
Finale
1. 45616 von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 10,64 sec.
2. 629288 Palm, Johannes 2004 NI LG Nordheide 10,97 sec.
3. 44763 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,32 sec.

Hochsprung M13 17.06.2017
Finale
1. 44763 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,28 m
2. 629288 Palm, Johannes 2004 NI LG Nordheide 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - o xo xo xo xo xxx
2. Palm o o o o o o xxx

Weitsprung M13 17.06.2017
Finale
1. 44763 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,25 m
4,05 4,23 3,79 4,04 x 4,25
2. 629288 Palm, Johannes 2004 NI LG Nordheide 4,07 m
3,83 3,74 3,89 4,07 3,94 3,56
3. 45616 von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 3,95 m
3,75 3,54 3,95 3,85 x x

Kugelstoß M13 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 45616 von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 7,19 m
7,19 7,04 6,89 7,08 7,04 6,66

Jugend M12
75 m M12 17.06.2017
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 11,43 sec.
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,66 sec.
3. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 12,42 sec.
4. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 14,53 sec.

Hochsprung M12 17.06.2017
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,36 m
2. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 1,28 m
3. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m
4. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - o o o o xo o xxx
2. Hammermeister - o o xo o xxo o o xxx
3. Dolle - - o o o o xxx
4. Niblett o o o xo xxx

Weitsprung M12 17.06.2017
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,34 m
4,04 4,34 4,10 4,21 4,25 4,27
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,96 m
3,86 3,84 3,96 3,85 x 3,81
3. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 3,59 m
3,39 3,39 3,24 3,46 3,56 3,59
4. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 3,12 m
2,66 2,95 x 3,02 3,12 3,05

Kugelstoß M12 3 kg 17.06.2017
Finale
1. Niblett, Connor 2005 NI LG Nordheide 5,60 m
4,25 4,85 5,22 4,68 5,60 5,56
2. 621700 Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 5,47 m
3,68 4,85 4,91 5,04 5,47 5,42

Männliche Kinder U12
4 x 50m Staffel gem. MK U12 17.06.2017
Finale
1. MTV Borstel/Sangenstedt I NI 34,24 sec.
629439 Batanero, Antonio 2006; 626805 Neumann, Max 2006
623840 Ziervogel, Julian 2007; 627627 Niblett, Nora 2007

Kinder M11
50 m M11 17.06.2017
Finale
1. 629439 Batanero, Antonio 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,40 sec.
2. 626805 Neumann, Max 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,24 sec.
3. 628257 Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,48 sec.
628218 DÄHNE, MICA 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

Hochsprung M11 17.06.2017
Finale
1. 629439 Batanero, Antonio 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,01 m

085 089 093 097 101 105
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Batanero o o xo xxo o xxx

Weitsprung M11 17.06.2017
Finale
1. 629439 Batanero, Antonio 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,65 m
3,46 3,38 3,41 3,38 3,34 3,65
2. 628257 Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,22 m
2,98 3,05 3,01 3,17 3,22 3,07
3. 626805 Neumann, Max 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,00 m
2,93 2,78 x 3,00 2,89 2,76

Schlagball 80g M11 17.06.2017
Finale
1. 629439 Batanero, Antonio 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 27,00 m
21,50 21,50 24,50 26,00 27,00 26,00
2. 626805 Neumann, Max 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 27,00 m
24,00 19,50 27,00 22,00 16,00 25,00
3. 628257 Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 20,50 m
19,50 14,00 17,50 20,50 17,00 17,00

Kinder M10
50 m M10 17.06.2017
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 8,39 sec.
2. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 9,04 sec.
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,72 sec.
623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

Hochsprung M10 17.06.2017
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 1,05 m
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,01 m

085 089 093 097 101 105 109
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maaß - - - - o xxo xxx
2. Klages o - o o o xxx

Weitsprung M10 17.06.2017
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 3,72 m
3,72 3,56 3,38 3,46 3,62 3,53
2. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 3,17 m
3,08 3,17 3,17 3,11 3,17 3,12
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,10 m
3,10 2,86 3,09 2,99 x 3,05

Schlagball 80g M10 17.06.2017
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 36,50 m
32,50 35,50 26,50 35,00 36,50 32,50
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 28,50 m
24,00 28,50 18,50 26,50 27,00 28,00
3. Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 28,50 m
25,50 27,00 27,00 25,50 27,50 28,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 17.06.2017
Finale
1. MTV Tostedt I NI 35,87 sec.
621201 Schulze, Julian 2009; 621199 Pütz, Luiz Bela 2008
Rosenbrock, Lasse 2008; 624920 Haller, Yann-Paul 2008

4 x 50m Staffel gem. MK U10 17.06.2017
Finale
1. MTV Rottorf I NI 35,93 sec.
624439 Roxin, Jule 2008; 628268 Beck, Tyler 2009
621457 Jacob, Jarl 2008; 623849 Meyer, Eric 2009

Kinder M09
50 m M 9 17.06.2017
Finale
1. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 9,08 sec.
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 9,17 sec.
3. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 9,70 sec.
4. 628617 Ansorge Ortega, Jonathan 2008 NI MTV Hanstedt 9,95 sec.

Weitsprung M 9 17.06.2017
Finale
1. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 3,31 m
2,68 x 3,31 2,99 2,79 3,03
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 3,28 m
3,28 x 3,22 3,14 3,21 3,12
3. 628617 Ansorge Ortega, Jonathan 2008 NI MTV Hanstedt 3,10 m
2,91 2,92 3,04 3,00 3,02 3,10
4. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 2,93 m
2,69 2,48 2,65 2,39 x 2,93

Schlagball 80g M 9 17.06.2017
Finale
1. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 34,00 m
28,00 29,50 31,00 32,50 34,00 30,50
2. 624920 Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 24,00 m
19,50 22,00 20,50 21,00 24,00 20,50
3. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 15,00 m
12,00 14,00 13,50 15,00 13,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.06.2017
Finale
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 9,08 sec.
2. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 9,40 sec.
3. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,47 sec.
4. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 9,63 sec.
5. Rohmeyer, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,66 sec.
6. Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,70 sec.

50 m M 8 17.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 9,14 sec. q
2. Rohmeyer, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,68 sec. q
3. Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,79 sec. q
4. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 9,86 sec. q
5. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 9,91 sec.

50 m M 8 17.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 9,32 sec. q
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 9,46 sec. q
3. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,43 sec.
4. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 10,56 sec.

Weitsprung M 8 17.06.2017
Finale
1. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 2,97 m
2,77 2,68 2,97 2,93 2,93 x
2. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 2,94 m
2,66 2,70 2,86 2,90 2,72 2,94
3. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 2,92 m
2,75 2,38 2,78 x 2,92 2,69
4. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 2,88 m
2,77 2,80 2,76 2,88 2,73 2,71
5. Rohmeyer, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 2,84 m
2,45 2,65 2,63 2,68 2,61 2,84
6. Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,70 m
2,60 2,66 2,63 2,70 2,68 2,40
7. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 2,60 m
x 2,60 2,55 1,95 2,45 2,09
8. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,60 m
2,30 2,45 2,52 2,60 2,35 2,35
9. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 1,80 m
1,72 1,70 1,80

Schlagball 80g M 8 17.06.2017
Finale
1. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 29,50 m
26,50 25,00 26,50 25,00 29,50 28,50
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 25,50 m
24,00 24,00 22,00 21,00 25,50 25,50
3. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 25,00 m
20,00 24,00 x x 25,00 x
4. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 19,50 m
16,00 17,00 16,00 17,00 18,50 19,50
5. Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 19,00 m
19,00 16,00 16,00 15,00 16,50 17,50
6. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 17,00 m
7,00 16,00 17,00 15,00 15,00 17,00
7. Rohmeyer, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 16,50 m
15,00 14,00 16,50 15,00 12,00 14,50
8. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,50 m
11,00 11,50 10,50 9,00 8,50 7,00
9. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 7,00 m
6,00 7,00 5,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.06.2017
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 1:46,52 min.
628258 Brandt, Marlene 2004; 44762 Bai, Karolin 2004
Linder, Klara 2005; 608332 Rehmann, Anni 2005

Jugend W13
75 m W13 17.06.2017
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,26 sec.
2. 628258 Brandt, Marlene 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,38 sec.
3. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,11 sec.

Hochsprung W13 17.06.2017
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 1,32 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - o o o o o o xxo xxx

Weitsprung W13 17.06.2017
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,12 m
3,85 x 3,94 3,99 4,12 3,82
2. 628258 Brandt, Marlene 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,85 m
x x 3,61 3,54 3,62 3,85
3. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,46 m
2,69 3,35 3,24 2,68 3,13 3,46

Kugelstoß W13 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 8,59 m
7,81 7,81 8,32 7,94 8,44 8,59

Jugend W12
75 m W12 17.06.2017
Finale
1. Linder, Klara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,31 sec.
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 11,55 sec.
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 11,70 sec.
4. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,42 sec.
5. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 12,43 sec.

Hochsprung W12 17.06.2017
Finale
1. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebel - - - o o o xo xxx
2. Nedder - - o o o o xxo xxx
3. Zabel o o o xxx

Weitsprung W12 17.06.2017
Finale
1. Linder, Klara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,28 m
3,92 3,91 3,95 4,28 3,88 3,97
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 3,80 m
3,62 3,66 3,65 3,80 3,46 3,62
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,78 m
3,25 3,57 3,78 3,53 3,67 3,77
4. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 3,49 m
3,21 3,14 3,34 2,97 x 3,49
5. 608332 Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,30 m
3,30 x 3,10 3,04 3,01 2,88

Kugelstoß W12 3 kg 17.06.2017
Finale
1. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 6,20 m
5,61 6,17 5,28 6,20 5,55 x
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 5,86 m
5,73 5,24 5,58 5,66 5,74 5,86

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2017
Finale
1. MTV Tostedt I NI 33,06 sec.
623769 Knutzen, Sienna 2007; 609810 Scheiwe, Clara 2006
627358 Schindler, Lara 2006; 605931 Pütz, Paula 2006
2. MTV Germania Fliegenberg I NI 33,20 sec.
608553 Madsen, Lina Katharina 2006; 620096 Jauns, Marlene 2007
Reimers, Paula 2007; 620094 Hecht, Hanna 2007
3. TSV Winsen/Luhe I NI 33,78 sec.
Haupt, Nicki 2007; Petersen, Johanna Mia 2007
Aleksandrova, Viktoria 2006; 623772 Nordheim, Alissa 2006

Kinder W11
50 m W11 17.06.2017
Finale
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 7,94 sec.
2. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,12 sec.
3. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,29 sec.
4. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 8,72 sec.
5. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,77 sec.
6. 626816 Koop, Marie 2006 NI MTV Hanstedt 8,86 sec.

50 m W11 17.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 7,97 sec. q
2. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 8,74 sec. q
3. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec. q
4. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 9,17 sec.
5. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,36 sec.

50 m W11 17.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 8,06 sec. q
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,26 sec. q
3. 626816 Koop, Marie 2006 NI MTV Hanstedt 8,72 sec. q
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 8,92 sec.

Hochsprung W11 17.06.2017
Finale
1. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,21 m
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 1,17 m
3. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,17 m
4. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 1,01 m
5. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 1,01 m
6. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1,01 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aleksandrova - - - - o o o o o xxo xxx
2. Madsen - - - o o o o o o xxx
3. Schindler - - o o o o o o xxo xxx
4. Pütz o o o xo o xxx
5. Scheiwe o o o xo xo xxx
6. Nordheim - - - o xxo xxx

Weitsprung W11 17.06.2017
Finale
1. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,82 m
x 3,56 3,82 3,70 3,68 x
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 3,62 m
3,33 3,51 3,47 3,49 3,39 3,62
3. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,31 m
2,94 3,31 3,24 3,16 3,20 3,09
4. 626816 Koop, Marie 2006 NI MTV Hanstedt 3,30 m
3,26 x 3,27 x 3,30 3,30
5. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 3,26 m
3,01 3,20 3,23 3,05 3,10 3,26
6. Aleksandrova, Viktoria 2006 NI TSV Winsen/Luhe 3,24 m
2,96 - x 3,00 3,11 3,24
7. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,10 m
3,01 3,10 2,85 2,62 2,86 2,77
8. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,06 m
3,05 3,05 3,00 x 3,06 x

Schlagball 80g W11 17.06.2017
Finale
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 25,50 m
21,00 25,50 19,00 17,00 22,00 24,00
2. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 20,50 m
19,50 18,00 18,00 14,00 19,50 20,50
3. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 20,50 m
15,00 20,50 16,50 18,50 19,00 15,50
4. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 20,00 m
18,50 18,50 19,00 16,50 17,00 20,00
5. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 18,50 m
18,50 16,00 18,00 17,00 15,00 15,50
6. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 13,50 m
13,50 12,50 13,00 11,00 11,00 12,00
7. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 13,50 m
12,00 13,50 12,00 11,00 8,00 9,50

Kinder W10
50 m W10 17.06.2017
Finale
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,19 sec.
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,30 sec.
3. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,33 sec.
4. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 8,56 sec.
5. Rohn, Nele 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,72 sec.
6. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,97 sec.

50 m W10 17.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,30 sec. q
2. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,91 sec. q
3. Haupt, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,26 sec.
4. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9,55 sec.

50 m W10 17.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,44 sec. q
2. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 8,96 sec.
3. 627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,26 sec.
4. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,66 sec.
5. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 11,15 sec.

50 m W10 17.06.2017
3. Zeitvorlauf
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,41 sec. q
2. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 8,61 sec. q
3. Rohn, Nele 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,81 sec. q
4. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 9,00 sec.

Hochsprung W10 17.06.2017
Finale
1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1,17 m
2. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 1,05 m
4. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 0,97 m
5. Haupt, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 0,97 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goldenstein - - - o o o o o o xxx
2. Petersen - - o o o o xo xxx
3. Fischer o o o o o o xxx
4. Knutzen o o o o xxx
5. Haupt o xo o o xxx

Weitsprung W10 17.06.2017
Finale
1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 3,75 m
3,45 3,35 3,32 3,49 3,40 3,75
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 3,68 m
3,55 3,68 3,55 3,61 x 3,63
3. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,61 m
3,61 3,35 3,35 3,37 3,43 3,54
4. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 3,14 m
3,04 3,09 2,86 3,07 x 3,14
5. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,12 m
3,08 3,12 3,10 3,03 3,05 3,09
6. Rohn, Nele 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,12 m
3,00 3,08 2,91 2,92 3,01 3,12
7. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 3,11 m
2,81 3,01 2,82 3,11 2,83 2,63
8. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 3,01 m
2,91 3,01 2,87 2,70 - -
9. 627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,93 m
2,93 2,77 2,82
10. Haupt, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 2,75 m
x x 2,75
11. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,72 m
2,70 2,72 2,70
12. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 2,59 m
2,59 2,58 2,42
13. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 1,93 m
1,93 1,58 1,62

Schlagball 80g W10 17.06.2017
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 31,50 m
29,00 28,50 27,00 31,00 31,50 28,50
2. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 31,00 m
28,00 27,00 24,50 31,00 30,00 26,50
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 22,50 m
22,50 22,00 18,00 15,00 17,50 22,50
4. Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 19,50 m
19,50 19,00 17,50 14,00 13,00 19,50
5. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 18,50 m
18,00 12,00 6,00 18,50 16,00 15,50
6. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 17,00 m
17,00 14,50 17,00 15,50 15,00 15,50
7. Rohn, Nele 2007 NI TSV Winsen/Luhe 17,00 m
16,00 13,00 12,50 12,50 12,50 17,00
8. 627627 Niblett, Nora 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 16,00 m
16,00 13,50 15,00 15,00 15,00 12,00
9. Haupt, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 14,00 m
14,00 12,50 x
10. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 13,50 m
13,50 12,50 13,00
11. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 12,50 m
12,50 8,50 11,00
12. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 9,50 m
9,50 9,00 8,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 17.06.2017
Finale
1. MTV Borstel/Sangenstedt I NI 34,89 sec.
629440 Batanero, Marlen 2009; 628544 Fiss, Mascha 2009
623844 Seil, Leni 2009; 623841 Ziervogel, Sophia 2009
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 35,54 sec.
Pütting, Lara-Sophie 2009; Lahne, Janne 2008
Schnitzler, Lilly 2008; Linder, Luise 2008

Kinder W09
50 m W 9 17.06.2017
Finale
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,35 sec.
2. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,39 sec.
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,68 sec.
4. Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,03 sec.
5. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,05 sec.
6. Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 15,62 sec.

50 m W 9 17.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,61 sec. q
2. Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,91 sec. q
3. Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,16 sec. q
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,36 sec. q
5. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,00 sec.

50 m W 9 17.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,29 sec. q
2. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,73 sec. q
3. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 9,50 sec.

Weitsprung W 9 17.06.2017
Finale
1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,52 m
3,52 3,44 3,40 3,46 3,52 3,37
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,38 m
3,34 3,30 3,15 3,24 3,38 3,08
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 3,31 m
3,04 2,98 x 3,05 x 3,31
4. Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 3,22 m
3,22 3,02 3,13 3,09 3,12 2,96
5. Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,19 m
2,95 3,01 2,87 3,19 3,03 3,12
6. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 3,16 m
x 3,09 3,15 3,01 3,16 3,01
7. Schnitzler, Lilly 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,97 m
2,78 2,74 2,50 2,86 2,97 2,84
8. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,75 m
2,75 2,57 2,43 2,58 2,62 2,51
9. 626682 Wincenciusz, Nele Sophie 2008 NI MTV Hanstedt 2,56 m
2,51 2,56 2,54

Schlagball 80g W 9 17.06.2017
Finale
1. Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,00 m
24,00 23,00 19,00 20,00 25,00 22,50
2. 624422 Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 24,50 m
24,50 20,00 20,00 22,50 23,50 23,00
3. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 24,00 m
17,00 24,00 17,00 22,50 24,00 20,00
4. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 20,00 m
17,50 15,00 18,00 20,00 17,50 20,00
5. Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
17,00 12,00 17,00 18,00 13,50 13,00
6. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 18,00 m
18,00 15,00 16,00 13,00 13,50 14,50
7. Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
11,00 9,00 13,00 15,00 13,00 16,00
8. Schnitzler, Lilly 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,00 m
12,00 12,00 14,00 11,00 13,00 9,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.06.2017
Finale
1. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,99 sec.
2. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,18 sec.
3. Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,53 sec.
4. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,55 sec.
5. 629440 Batanero, Marlen 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,60 sec.
6. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,72 sec.

50 m W 8 17.06.2017
1. Zeitvorlauf
1. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,85 sec. q
2. 629440 Batanero, Marlen 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,12 sec. q
3. Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,50 sec. q
4. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,51 sec. q
5. Rohn, Marie 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,67 sec.
6. 628307 Ibemesi, Emily 2010 NI TSV Stelle 9,68 sec.

50 m W 8 17.06.2017
2. Zeitvorlauf
1. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,23 sec. q
2. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,46 sec. q
3. 629369 Schreyer, Jonna 2010 NI TSV Stelle 11,06 sec.
4. zum Felde, Laura 2010 NI TSV Stelle 11,86 sec.
5. 629441 Niblett, Neele 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 12,17 sec.

Weitsprung W 8 17.06.2017
Finale
1. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,24 m
3,16 2,94 3,07 3,07 3,21 3,24
2. Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,12 m
3,05 2,81 2,75 3,05 3,12 3,00
3. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,09 m
3,09 3,00 2,82 2,86 2,89 2,76
4. 629440 Batanero, Marlen 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,04 m
2,70 2,82 2,82 2,97 3,04 2,88
5. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,91 m
2,91 2,72 2,67 2,20 2,60 x
6. Rohn, Marie 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,71 m
2,44 2,44 x 2,71 2,63 2,66
7. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,67 m
2,67 2,25 2,67 2,53 2,37 2,35
8. 628307 Ibemesi, Emily 2010 NI TSV Stelle 2,60 m
2,27 2,60 2,00 2,12 x 1,99
9. 629369 Schreyer, Jonna 2010 NI TSV Stelle 2,27 m
2,09 2,27 2,11
10. zum Felde, Laura 2010 NI TSV Stelle 2,04 m
1,94 2,04 2,04
11. 629441 Niblett, Neele 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,75 m
1,70 1,75 1,75

Schlagball 80g W 8 17.06.2017
Finale
1. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 18,50 m
13,50 13,50 11,50 17,00 18,50 12,50
2. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 16,50 m
16,50 13,00 12,00 13,00 10,50 x
3. Rohn, Marie 2009 NI TSV Winsen/Luhe 15,50 m
13,00 13,00 13,50 12,50 15,50 13,50
4. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 15,00 m
15,00 13,50 14,50 14,50 12,00 14,50
5. Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
9,50 11,00 7,50 8,00 x 12,00
6. 629440 Batanero, Marlen 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,50 m
9,50 x 9,00 10,50 10,50 11,50
7. 629369 Schreyer, Jonna 2010 NI TSV Stelle 7,00 m
2,50 7,00 6,50 6,50 5,50 5,50
8. 628307 Ibemesi, Emily 2010 NI TSV Stelle 6,00 m
6,00 4,50 5,50 6,00 6,00 4,50
9. zum Felde, Laura 2010 NI TSV Stelle 6,00 m
6,00 5,50 3,00
10. 629441 Niblett, Neele 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 5,00 m
5,00 4,50 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2017
Ort : Hittfeld
Kreis : Harburg Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Eintracht Hittfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Peperdieksberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 7 87
10 8 80
9 8 88
25 22 88
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 21 20 95
Summe männlich 31 29 93
56 50 89
87 79 90
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
10
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 04171605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen
Verbandsaufsicht Tel 041658511 eMail joachim.mehler@ewetel.net
Joachim Mehler, Bergstr. 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4233 MTV Tostedt von 1879 e.V.