Kreismeisterschaften Lauf
am 10.06.2017 in Winsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M80
Senioren (weiblich):  W45 |  W55 |  W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.06.2017
1.
627132
Siggel, Elija
2009
NI
MTV Amelinghausen
3:13,02
 
 
 
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
3:18,22
 
 
 
3.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
3:21,55
 
 
 
4.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
3:22,42
 
 
 
5.
627642
Scholz, Ben-Luca
2010
NI
MTV Rottorf
3:39,03
 
 
 
6.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
3:47,61
 
 
 
7.
628183
Santos, Oscar
2010
NI
SC Klecken
3:54,55
 
 
 
8.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
4:05,41
 
 
 
 
 
Karwe, Fynn
2010
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.06.2017
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:59,37
 
 
 
2.
629228
Lukowitz, Lennard
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:10,07
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
3:11,56
 
 
 
4.
 
Zillmann, Julius
2008
NI
SC Klecken
3:18,53
 
 
 
5.
 
Dargel, Caden
2008
NI
MTV Tostedt
3:23,55
 
 
 
6.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
3:24,27
 
 
 
7.
628185
Rehmke, Julien
2008
NI
SC Klecken
3:24,42
 
 
 
8.
 
Gebhardt, Fidelis
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:30,95
 
 
 
9.
 
Mailänder, Bela
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:32,43
 
 
 
10.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
3:32,80
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2017
1.
629299
Lehmann, Jonah
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:52,83
 
 
 
2.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
2:54,12
 
 
 
3.
 
Krüger, Johannes
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:15,53
 
 
 
4.
 
Krüger, David
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:32,24
 
 
 
5.
 
Franke, Valerij
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:33,38
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2017
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:40,66
 
 
 
2.
619469
Lukowitz, Elias
2006
NI
MTV Amelinghausen
2:51,58
 
 
 
3.
627344
Gebhardt, Joris
2006
NI
MTV Amelinghausen
2:51,69
 
 
 
4.
 
Jonas, Florian
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:53,57
 
 
 
5.
628266
Pahl, Fabio
2006
NI
MTV Rottorf
2:59,87
 
 
 
6.
627544
von Diest, Fabian
2006
NI
MTV Amelinghausen
3:03,97
 
 
 
7.
626534
Veligi, Mehmet
2006
NI
MTV Amelinghausen
3:13,85
 
 
 
8.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:33,51
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2017
1.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:42,44
 
 
 
2.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
3:04,24
 
 
 
3.
 
Zelaß, Arvid
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:09,93
 
 
 
4.
622281
Könnecke, Pascal
2005
NI
LG Lüneburg
3:12,68
 
 
 
 
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
10.06.2017
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:36,84
 
 
 
2.
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
2:36,93
 
 
 
3.
44766
Bähre, Jan-Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:40,10
 
 
 
4.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:45,80
 
 
 
5.
 
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:45,95
 
 
 
6.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
2:46,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
10.06.2017
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:35,76
 
 
 
2.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:36,84
 
 
 
3.
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
2:36,93
 
 
 
4.
44766
Bähre, Jan-Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:40,10
 
 
 
5.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:45,80
 
 
 
6.
 
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:45,95
 
 
 
7.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
2:46,17
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
10.06.2017
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:35,76
 
 
 
Senioren M30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M30
 
10.06.2017
1.
627705
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
1:02,63
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M40
 
10.06.2017
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
58,80
 
 
 
Senioren M80
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M80
 
10.06.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
1:36,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M80
 
10.06.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
7:22,86
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
10.06.2017
1.
 
Boyke, Lili
2011
NI
SC Klecken
4:00,10
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
10.06.2017
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3:06,11
 
 
 
2.
627635
Meyer, Mareile
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:12,25
 
 
 
3.
629227
Funke, Annie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:24,99
 
 
 
4.
627252
Alak, Maria
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:32,73
 
 
 
5.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:41,16
 
 
 
6.
629231
Mertke, Leonie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:44,02
 
 
 
7.
 
Boyke, Lili
2011
NI
SC Klecken
4:00,10
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
10.06.2017
1.
 
Schnitzler, Lilly-Sophie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:19,48
 
 
 
2.
 
Böge, Jara
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:24,02
 
 
 
3.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
3:27,48
 
 
 
4.
625870
Lipowski, Martha
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:30,27
 
 
 
5.
628262
Sperling, Lotte
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:31,54
 
 
 
6.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:49,39
 
 
 
 
 
Müller, Emma
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
disq.
 
 
 
Startnummer 735 disqualifiziert nach Regel 163,6
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
10.06.2017
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3:06,11
 
 
 
2.
627635
Meyer, Mareile
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:12,25
 
 
 
3.
 
Schnitzler, Lilly-Sophie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:19,48
 
 
 
4.
 
Böge, Jara
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:24,02
 
 
 
5.
629227
Funke, Annie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:24,99
 
 
 
6.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
3:27,48
 
 
 
7.
625870
Lipowski, Martha
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:30,27
 
 
 
8.
628262
Sperling, Lotte
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:31,54
 
 
 
9.
627252
Alak, Maria
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:32,73
 
 
 
10.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:41,16
 
 
 
11.
629231
Mertke, Leonie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:44,02
 
 
 
12.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:49,39
 
 
 
 
 
Müller, Emma
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
10.06.2017
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3:06,11
 
 
 
2.
627635
Meyer, Mareile
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:12,25
 
 
 
3.
 
Schnitzler, Lilly-Sophie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:19,48
 
 
 
4.
 
Böge, Jara
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:24,02
 
 
 
5.
629227
Funke, Annie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:24,99
 
 
 
6.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
3:27,48
 
 
 
7.
625870
Lipowski, Martha
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:30,27
 
 
 
8.
628262
Sperling, Lotte
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:31,54
 
 
 
9.
627252
Alak, Maria
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:32,73
 
 
 
10.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:41,16
 
 
 
11.
629231
Mertke, Leonie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:44,02
 
 
 
12.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:49,39
 
 
 
13.
 
Boyke, Lili
2011
NI
SC Klecken
4:00,10
 
 
 
 
 
Müller, Emma
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
disq.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2017
1.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
3:02,43
 
 
 
2.
 
Sawinski, Anouk
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:08,02
 
 
 
3.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:09,74
 
 
 
4.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:19,42
 
 
 
5.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
3:23,08
 
 
 
6.
629225
Ehrlich, Melina
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:28,57
 
 
 
7.
629222
von Freytag, Romy
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:29,52
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2017
1.
 
Glasa, Felina
2006
NI
Hansa SV Stöckte
2:37,52
 
 
 
2.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:40,30
 
 
 
3.
 
Ostertag, Carly
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:54,76
 
 
 
4.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3:04,60
 
 
 
5.
605203
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:05,21
 
 
 
6.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3:12,11
 
 
 
7.
605347
Lipowski, Luisa
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:14,82
 
 
 
8.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3:48,09
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
10.06.2017
1.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,54
 
 
 
2.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:01,10
 
 
 
3.
 
Dieckhoff, Emma
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:12,41
 
 
 
4.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3:32,28
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
10.06.2017
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:30,15
 
 
 
2.
43844
Henze, Jil
2004
NI
LG Nordheide
2:31,09
 
 
 
3.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,91
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.06.2017
1.
 
Bott, Carolina
2003
HH
HNT
46,14
 
 
 
2.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
46,78
 
 
 
 
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.06.2017
1.
 
Bott, Carolina
2003
HH
HNT
46,14
 
 
 
2.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
46,78
 
 
 
 
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.06.2017
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:36,25
 
 
 
2.
606186
Fehse, Alexandra
2003
NI
MTV Amelinghausen
2:54,49
 
 
 
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:58,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.06.2017
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:30,15
 
 
 
2.
43844
Henze, Jil
2004
NI
LG Nordheide
2:31,09
 
 
 
3.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:36,25
 
 
 
4.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,91
 
 
 
5.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,54
 
 
 
6.
606186
Fehse, Alexandra
2003
NI
MTV Amelinghausen
2:54,49
 
 
 
7.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:58,59
 
 
 
8.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:01,10
 
 
 
9.
 
Dieckhoff, Emma
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:12,41
 
 
 
10.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3:32,28
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - WJ U18
 
10.06.2017
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
5:21,83
 
 
 
Seniorinnen W45
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
10.06.2017
1.
44703
Eckhoff, Marianne
1972
NI
LG Lüneburg
6:59,86
 
 
 
 
44715
Ruschmeyer, Tanja
1971
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
10.06.2017
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
5:21,83
 
 
 
2.
44703
Eckhoff, Marianne
1972
NI
LG Lüneburg
6:59,86
 
 
 
3.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
7:22,86
 
 
 
4.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:52,51
 
 
 
5.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
8:08,14
 
 
 
 
44715
Ruschmeyer, Tanja
1971
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
10.06.2017
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
1:21,66
 
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
10.06.2017
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
58,80
 
 
 
2.
627705
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
1:02,63
 
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
1:21,66
 
 
 
4.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
1:36,79
 
 
 
5.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
1:44,64
 
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
10.06.2017
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
8:08,14
 
 
 
Seniorinnen W60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
10.06.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
1:44,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
10.06.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:52,51
 
 
 
KM Harburg
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.06.2017
1.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
3:18,22
 
 
 
2.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
3:21,55
 
 
 
3.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
3:22,42
 
 
 
4.
627642
Scholz, Ben-Luca
2010
NI
MTV Rottorf
3:39,03
 
 
 
5.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
3:47,61
 
 
 
6.
628183
Santos, Oscar
2010
NI
SC Klecken
3:54,55
 
 
 
7.
627867
Behrens, Jonathan
2010
NI
MTV Tostedt
4:05,41
 
 
 
 
 
Karwe, Fynn
2010
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.06.2017
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:59,37
 
 
 
2.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
3:11,56
 
 
 
3.
 
Zillmann, Julius
2008
NI
SC Klecken
3:18,53
 
 
 
4.
 
Dargel, Caden
2008
NI
MTV Tostedt
3:23,55
 
 
 
5.
 
Grosenick, Moritz
2008
NI
MTV Tostedt
3:24,27
 
 
 
6.
628185
Rehmke, Julien
2008
NI
SC Klecken
3:24,42
 
 
 
7.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
3:32,80
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2017
1.
629299
Lehmann, Jonah
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:52,83
 
 
 
2.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
2:54,12
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2017
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:40,66
 
 
 
2.
628266
Pahl, Fabio
2006
NI
MTV Rottorf
2:59,87
 
 
 
3.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:33,51
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2017
1.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:42,44
 
 
 
 
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
10.06.2017
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:36,84
 
 
 
2.
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
2:36,93
 
 
 
3.
44766
Bähre, Jan-Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:40,10
 
 
 
4.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:45,80
 
 
 
5.
 
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:45,95
 
 
 
6.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
2:46,17
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
10.06.2017
1.
 
Boyke, Lili
2011
NI
SC Klecken
4:00,10
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
10.06.2017
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3:06,11
 
 
 
2.
 
Schnitzler, Lilly-Sophie
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:19,48
 
 
 
3.
 
Böge, Jara
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:24,02
 
 
 
4.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
3:27,48
 
 
 
5.
625870
Lipowski, Martha
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:30,27
 
 
 
6.
628262
Sperling, Lotte
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:31,54
 
 
 
7.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:41,16
 
 
 
8.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3:49,39
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2017
1.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
3:02,43
 
 
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3:09,74
 
 
 
3.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
3:19,42
 
 
 
4.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
3:23,08
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2017
1.
 
Glasa, Felina
2006
NI
Hansa SV Stöckte
2:37,52
 
 
 
2.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
2:40,30
 
 
 
3.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3:04,60
 
 
 
4.
605203
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:05,21
 
 
 
5.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3:12,11
 
 
 
6.
605347
Lipowski, Luisa
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:14,82
 
 
 
7.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3:48,09
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
10.06.2017
1.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,54
 
 
 
2.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:01,10
 
 
 
3.
 
Dieckhoff, Emma
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:12,41
 
 
 
4.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3:32,28
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
10.06.2017
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:30,15
 
 
 
2.
43844
Henze, Jil
2004
NI
LG Nordheide
2:31,09
 
 
 
3.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,91
 
 
 
KM Lüneburg
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.06.2017
1.
627132
Siggel, Elija
2009
NI
MTV Amelinghausen
3:13,02
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.06.2017
1.
629228
Lukowitz, Lennard
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:10,07
 
 
 
2.
 
Gebhardt, Fidelis
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:30,95
 
 
 
3.
 
Mailänder, Bela
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:32,43
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2017
1.
 
Krüger, Johannes
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:15,53
 
 
 
2.
 
Krüger, David
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:32,24
 
 
 
3.
 
Franke, Valerij
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:33,38
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2017
1.
619469
Lukowitz, Elias
2006
NI
MTV Amelinghausen
2:51,58
 
 
 
2.
627344
Gebhardt, Joris
2006
NI
MTV Amelinghausen
2:51,69
 
 
 
3.
 
Jonas, Florian
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:53,57
 
 
 
4.
627544
von Diest, Fabian
2006
NI
MTV Amelinghausen
3:03,97
 
 
 
5.
626534
Veligi, Mehmet
2006
NI
MTV Amelinghausen
3:13,85
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2017
1.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
3:04,24
 
 
 
2.
622281
Könnecke, Pascal
2005
NI
LG Lüneburg
3:12,68
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
10.06.2017
1.
627635
Meyer, Mareile
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:12,25
 
 
 
2.
629227
Funke, Annie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:24,99
 
 
 
3.
627252
Alak, Maria
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:32,73
 
 
 
4.
629231
Mertke, Leonie
2008
NI
MTV Amelinghausen
3:44,02
 
 
 
 
 
Müller, Emma
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
disq.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2017
1.
 
Sawinski, Anouk
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:08,02
 
 
 
2.
629225
Ehrlich, Melina
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:28,57
 
 
 
3.
629222
von Freytag, Romy
2007
NI
MTV Amelinghausen
3:29,52
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2017
1.
 
Ostertag, Carly
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:54,76
 
 
 
KM Harburg-Lüneburg
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2017
1.
 
Zelaß, Arvid
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
3:09,93
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
10.06.2017
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:35,76
 
 
 
Senioren M30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M30
 
10.06.2017
1.
627705
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
1:02,63
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M40
 
10.06.2017
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
LG Nordheide
58,80
 
 
 
Senioren M80
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - M80
 
10.06.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
1:36,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - M80
 
10.06.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg
7:22,86
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.06.2017
1.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
46,78
 
 
 
 
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.06.2017
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:36,25
 
 
 
2.
606186
Fehse, Alexandra
2003
NI
MTV Amelinghausen
2:54,49
 
 
 
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:58,59
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - WJ U18
 
10.06.2017
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
5:21,83
 
 
 
Seniorinnen W45
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
10.06.2017
1.
44703
Eckhoff, Marianne
1972
NI
LG Lüneburg
6:59,86
 
 
 
 
44715
Ruschmeyer, Tanja
1971
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
10.06.2017
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
1:21,66
 
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
10.06.2017
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
8:08,14
 
 
 
Seniorinnen W60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
10.06.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
1:44,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
10.06.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LG Lüneburg
7:52,51
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.06.2017 07:22 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-06-05